Fútbol European

Foro juego Fútbol European


  • Publicar nuevo tema
  • Responder al tema

ELIMINATORIAS

Comparte
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 10706
Puntos : 14690
Fecha de inscripción : 20/04/2010

ELIMINATORIAS

Mensaje  Admin el Vie 07 Oct 2016, 23:03

1º Ronda - Partido único

ALAVÉS 3 - 0 TENERIFE
EIBAR 1 - 0 OSASUNA
CORDOBA 1 - 0 SEVILLA
GIRONA 1 - 3 ZARAGOZA
UCAM MURCIA 2 - 1 VILLARREAL
TUDELANO 3 - 2 RACING
UD LOGROÑES 5 - 0REAL MADRID
BARAKALDO 1 - 2 RAYO
TOLEDO 1 - 2 XEREZ
ALCOYANO 1 - 2 GETAFE
MÉRIDA 1 - 1 R.SOCIEDAD
MALAGA 2 - 2 DEPORTIVO
REUS 0 - 1 VALENCIA
CADIZ 0 - 3 ELCHE
GUIJUELO 0 - 0 BARCELONA
R UNION 2 - 4 NUMANCIA
SESTAO 1 - 5 ATHLETIC
LLEIDA 2 - 4 LAS PALMAS
LA HOYA LORCA 1 - 2 NASTIC
OVIEDO 2 - 1 HERCULES
BURGOS 1 - 2 CELTA
SOCUELLAMOS 1- 2 ESPANYOL
CORNELLÁ 1 - 0 LEVANTE
LEGANES 2 - 0 BETIS
AMOREBIETA 3 - 4 MALLORCA
LUGO 3 - 2 VALLADOLID
MIRANDES 3 - 4 AT.MADRID
R FERROL 0 - 0 CARTAGENA
GRANADA 0 - 0 MURCIA
HUESCA 2 - 1 SPORTING
ARENAS 1 - 2 ALMERIA
ALCORCÓN 1- 2 RECREATIVO


Última edición por Admin el Dom 09 Oct 2016, 21:55, editado 1 vez
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 10706
Puntos : 14690
Fecha de inscripción : 20/04/2010

Re: ELIMINATORIAS

Mensaje  Admin el Vie 07 Oct 2016, 23:29

2º Ronda - Partido único

ALAVÉS 1 -2 EIBAR
CORDOBA 1 - 2 ZARAGOZA
UCAM MURCIA 1 - 0 TUDELANO
UD LOGROÑES 4 - 0 RAYO
XEREZ 2 - 5 GETAFE
MÉRIDA 1 - 0 MALAGA
VALENCIA 3 - 2 ELCHE
GUIJUELO2 - 0 NUMANCIA
ATHLETIC 3 - 1 LAS PALMAS
NASTIC 1 - 3 OVIEDO
CELTA 2 - 0 ESPANYOL
CORNELLÁ1 -3 LEGANES
MALLORCA 1 - 1 LUGO
AT.MADRID 3 - 2 R FERROL
GRANADA 1 - 2 HUESCA
ALMERIA 2 - 0  RECREATIVO
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 10706
Puntos : 14690
Fecha de inscripción : 20/04/2010

Re: ELIMINATORIAS

Mensaje  Admin el Sáb 10 Dic 2016, 11:45

OCTAVOS

1-ZARAGOZA - OVIEDO(3-3)(2-1)
2-UCAM MURCIA - LEGANES(0-0)(0-1)
3-LUGO - HUESCA(0-0)(0-1)
4-ATHLETIC - VALENCIA (2-1)(1-1)
5 - MERIDA - GUIJUELO(0-1)(2-0)
6 -AT MADRID - UD LOGROÑES (3-1)(1-4)
7- EIBAR - GETAFE (0-5)(1-3)
8-CELTA- ALMERIA(2-3)(5-2)

CUARTOS

A- OVIEDO(0-1)-(1-2)UCAM MURCIA
B- LUGO(1-2)-(0-1)ATHLETIC
C- GUIJUELO(0-3)-(2-0)AT MADRID
D- GETAFE(1-3)-(6-4)ALMERIA

SEMIFINALES

OVIEDO(0-1)-(0-0)ATHLETIC
AT MADRID(4-3)-(3-5)ALMERIA

FINAL

ATHLETIC 2 - 3 AT. MADRID

AT MADRID CAMPEÓN!!!

Contenido patrocinado

Re: ELIMINATORIAS

Mensaje  Contenido patrocinado

  • Publicar nuevo tema
  • Responder al tema

Fecha y hora actual: Mar 27 Jun 2017, 10:49